Kayseri Seide ca. 89 x 61 cm,
Zentralanatolien (Türkei), um 1950, seidener Gebetsteppich nur leicht gebraucht, eine kleine Naht an rechten untern Rand - ansonsten guter Zustand
19.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kayseri Seide ca. 89 x 61 cm,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.09. - 19.09.2012 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant-Anhänger an Halskette ca. 0,50 ct,
- Brillant Rauchquarz Ring
- Spätgotische Relief, "Anbetung des Kindes"